Risultati
Consultazioni Europee 2009
Tutte le sezioni ( 39 su 39 )
Scarica i risultati della consultazione
Liste
Sinistra e Libertà Federazione dei Verdi
voti 568 (2,81%)
Dettaglio Candidati lista Sinistra e Libertà Federazione dei Verdi
Scarica il dettaglio dei risultati lista Sinistra e Libertà Federazione dei Verdi
Il Popolo della LibertÃ
voti 6024 (29,81%)
Dettaglio Candidati lista Il Popolo della LibertÃ
Scarica il dettaglio dei risultati lista Il Popolo della LibertÃ
Partito della Rifondazione Comunista - Sinistra Europea Partito dei Comunisti Italiani
voti 925 (4,58%)
Dettaglio Candidati lista Partito della Rifondazione Comunista - Sinistra Europea Partito dei Comunisti Italiani
Scarica il dettaglio dei risultati lista Partito della Rifondazione Comunista - Sinistra Europea Partito dei Comunisti Italiani
Liberal Democratici Movimento Associativo Italiani all'Estero
voti 27 (0,13%)
Dettaglio Candidati lista Liberal Democratici Movimento Associativo Italiani all'Estero
Scarica il dettaglio dei risultati lista Liberal Democratici Movimento Associativo Italiani all'Estero
Forza Nuova
voti 98 (0,49%)
Dettaglio Candidati lista Forza Nuova
Scarica il dettaglio dei risultati lista Forza Nuova
Unione dei Democratici Cristiani e Democratici di Centro
voti 978 (4,84%)
Dettaglio Candidati lista Unione dei Democratici Cristiani e Democratici di Centro
Scarica il dettaglio dei risultati lista Unione dei Democratici Cristiani e Democratici di Centro
Movimento Sociale Fiamma Tricolore
voti 140 (0,69%)
Dettaglio Candidati lista Movimento Sociale Fiamma Tricolore
Scarica il dettaglio dei risultati lista Movimento Sociale Fiamma Tricolore
Partito Comunista dei Lavoratori
voti 229 (1,13%)
Dettaglio Candidati lista Partito Comunista dei Lavoratori
Scarica il dettaglio dei risultati lista Partito Comunista dei Lavoratori
Partito Democratico
voti 7999 (39,59%)
Dettaglio Candidati lista Partito Democratico
Scarica il dettaglio dei risultati lista Partito Democratico
La Destra MPA Partito Pensionati Alleanza di Centro
voti 70 (0,35%)
Dettaglio Candidati lista La Destra MPA Partito Pensionati Alleanza di Centro
Scarica il dettaglio dei risultati lista La Destra MPA Partito Pensionati Alleanza di Centro
Lista Emma Bonino - Marco Pannella
voti 418 (2,07%)
Dettaglio Candidati lista Lista Emma Bonino - Marco Pannella
Scarica il dettaglio dei risultati lista Lista Emma Bonino - Marco Pannella
Lega Nord
voti 1078 (5,34%)
Dettaglio Candidati lista Lega Nord
Scarica il dettaglio dei risultati lista Lega Nord
Italia Dei Valori - Lista Di Pietro
voti 1651 (8,17%)
Dettaglio Candidati lista Italia Dei Valori - Lista Di Pietro
Scarica il dettaglio dei risultati lista Italia Dei Valori - Lista Di Pietro
Scarica i risultati della consultazione
Scarica i risultati percentuali della consultazione
Totale voti validi 20205 - 660 voti nulli - 226 schede bianche
Sezioni
Tutte le sezioni
1 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
2 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
3 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
4 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
5 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
6 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
7 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
8 - Scuola media Matteucci - Via Buozzi
9 - Il Rosi - Via Cellerese
10 - Scuola elementare Emilio Salgari - Via Confini
11 - Scuola elementare Emilio Salgari - Via Confini
12 - Scuola elementare Emilio Salgari - Via Confini
13 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
14 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
15 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
16 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
17 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
18 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
19 - Scuola Media Giuseppe Garibaldi - Via Garcia Lorca
20 - Scuola Media Marco Polo S. Angelo a Lecore- Via S.Angelo
21 - Scuola Media Marco Polo S. Angelo a Lecore- Via S.Angelo
22 - Scuola Materna San Giusto- via San Giusto
23 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
24 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
25 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
26 - Scuola elementare Vamba - Piazza Costituzione
27 - Scuola elementare Vamba - Piazza Costituzione
28 - Scuola elementare Vamba - Piazza Costituzione
29 - Scuola elementare Vamba - Piazza Costituzione
30 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
31 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
32 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
33 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
34 - Scuola elementare Fra Ristoro - Via Prunaia
35 - Scuola elementare Lorenzo Il Magnifico - Via Ombrone
36 - Scuola elementare Lorenzo Il Magnifico - Via Ombrone
37 - Scuola elementare Lorenzo Il Magnifico - Via Ombrone
38 - Scuola elementare San Martino - Via di Mezzo
39 - Scuola elementare San Martino - Via di Mezzo
Ultima modifica: 08/06/2009 2:25
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito