Contenuto della pagina

Amministratori cessati: assenza cause ostative all'assunzione di incarichi politici anno 2018

Sezione relativa all'assenza di cause di ineleggibilità, inconferibilità e incompatibilità di assunzione di incarichi politici presso le pubbliche amminitrazioni e presso gli enti privati in controllo pubblico (Decreto Legislativo 18 agosto 2000, n. 267; Legge 20 luglio 2004, n. 215 - Decreto Legislativo 8 aprile 2013, n. 39)

 
Amministratori comunali
Dichiarazione relativa alla assenza di cause ostative all'assunzione di incarichi politici
Emiliano Fossi - Sindaco
Monica Roso - Vice Sindaco
Eleonora Ciambellotti - Assessore dal 28 marzo 2014
Vanessa De Feo - Assessore  dal 28 marzo 2014
Riccardo Nucciotti - Assessore
Roberto Porcu - Assessore
Luigi Ricci - Assessore
Stefano Salvi - Assessore
Alessio Colzi - Presidente del Consiglio
Roberto Valerio - Vice Presidente del Consiglio
Francesco Ballerini - Consigliere
Falco Joannes Bargagli Stoffi - Consigliere
Gianni Bini - Consigliere
Pier Luigi Campani - Consigliere dal 30 maggio 2017
Rosa Chieffo - Consigliere  dal 29 dicembre 2015
Alessandro Consigli - Consigliere
Emanuela Eboli - Consigliere dal 29 luglio 2014
Paolo Gandola - Consigliere
Fan Chen Angelo Hu - Consigliere dal 10 aprile 2014
Giovanni Landi - Consigliere dal 12 giugno 2014
Lorenzo Loiero - Consigliere
Massimo Mancini - Consigliere dal 29 settembre 2016
Gabriele Martini - Consigliere
Chiara Martinuzzi - Consigliere
Santa Murgia - Consigliere dal 26 ottobre 2017
Chiara Nistri - Consigliere
Antonio Otranto - Consigliere
Angelina Prisco - Consigliere dal 27 ottobre 2015
Mattia Ridolfi - Consigliere
Niccolo Rigacci - Consigliere
Paolo Staltari - Consigliere
 
Andrea Tagliaferri - Consigliere
 

(1) Documento accessibile ai sensi dell'art. 5 del D.Lgs. 33/2013 e s.m.i.

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO