Contenuto della pagina

Consultazioni Politiche 2018 - Senato -
Elenco Liste

Candidato collegio uninominale Liste dei Candidati collegio plurinominale collegato
FABIO ZITA
M5S
MOVIMENTO 5 STELLE
1. LAURA BOTTICI
2. GIANLUCA FERRARA
3. SARA PAGLINI
4. NICOLA ZELONI
LAURA NOVI
SR
PER UNA SINISTRA RIVOLUZIONARIA
1. CLAUDIO CIARPAGLINI
2. LAURA NOVI
3. DOMENICO MARSILI
4. GIUSEPPINA TOMMASI
MASSIMO FINETTI
PDF
IL POPOLO DELLA FAMIGLIA
1. KATUSCIA BIONDI
2. MASSIMO FINETTI
3. CARLA STEFANINI
4. MATTEO CAPPELLETTI
ALESSIO BIAGIOLI
LU
LIBERI E UGUALI
1. ALESSIA PETRAGLIA
2. GIULIO MARCON
3. ANGELA RIVIELLO
4. ANTONIO NATALI
SANDRO TARGETTI
PP
POTERE AL POPOLO
1. ANDREA MALPEZZI
2. SARA NISTRI
3. FABRIZIO BIANCHI
4. TATIANA BERTINI
STEFANIA SCARPATI
LN
LEGA
1. ALBERTO BAGNAI
2. SONIA FREGOLENT
3. MANUEL VESCOVI
4. TIZIANA NASINI
UDC
NOI CON L'ITALIA - UDC
1. LUIGI MORELLI
2. MICHELA RUGANI
3. ENRICO MENCATTINI
4. CAROLA PARANO
FI
FORZA ITALIA
1. MASSIMO MALLEGNI
2. BARBARA MASINI
3. TOMMASO VILLA
4. RITA PIERI in GOLIN
FDI
FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI
1. ACHILLE TOTARO
2. MARINA STACCIOLI
3. PATRIZIO GIACOMO LA PIETRA
4. ANGELA SIRELLO
SILVIA CAGNOLI
PC
PARTITO COMUNISTA
1. SERGIO BARACCHI
2. SILVIA CAGNOLI
3. ALESSANDRO MASSIMO FACCHINETTI
4. DANIELA SANNI
MORENO NENCI
FN
ITALIA AGLI ITALIANI
1. VALENTINA DINI
2. FABIO GORI
3. MIHAELA DRUTU
4. MICHELE GHILARDUCCI
ANTONELLA GIALLI
CPI
CASAPOUND ITALIA
1. ANTONIETTA DE IESO
2. MASSIMILIANO BARTOLOZZI
3. ANTONELLA GIALLI
4. RICCARDO BERGAMINI
DARIO PARRINI
PD
PARTITO DEMOCRATICO
1. ROBERTA PINOTTI
2. ANDREA MARCUCCI
3. CATERINA BITI
4. LORENZO BECATTINI
CPL
CIVICA POPOLARE LORENZIN
1. DONATELLA BUONRIPOSI
2. MARCO PRATESI
3. SERENA FREDIANI
4. SERGIO CASTIGLIONE
+E
ASSOCIAZIONE "+EUROPA"
1. MARCO PERDUCA
2. WILHELMINE SCHETT detta MINA WELBY
3. MASSIMO IGNAZIO BULCKAEN
4. GIULIA SIMI
IEI
ITALIA EUROPA INSIEME
1. ELENA PULCINI
2. FRANCESCO BERTI
3. ELISABETTA CIANFANELLI
4. PAOLO FANTINI
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO